"Não há pessoas nem sociedades livres, sem liberdade de expressão e de imprensa”.

(1º Princípio da Declaração de Chapultepec)

Visualizações desde 31 de Julho de 2009

COMO VOCÊ AVALIA OS 100 PRIMEIROS DIAS DA GESTÃO NALDO BATISTA?

IMPOSTOS MUNICIPAIS ARRECADADOS PARA BURITI-MA

COMPRE JÁ

COMPRE JÁ

Confraternização da Amib

Confraternização da Amib

terça-feira, 9 de outubro de 2012

0

VEJA OS ELEITOS E REELEITOS PARA AS PREFEITURAS DO MARANHÃO

Compartilhe:

Print Friendly and PDF



Amapá do Maranhão foi o último município a totalizar votos válidos.
Em São Luís, a disputa vai ser definida no segundo turno entre Castelo (30,60%) e Edivaldo Holanda Jr (36,44 %).
Em 26 cidades maranhenses, os candidatos garantiram a reeleição.

No último domingo (7), 216 municípios maranhenses definiram seus prefeitos e vereadores. Confira abaixo os prefeitos eleitos e reeleitos de todo Maranhão.
 PREFEITOS ELEITOS E REELEITOS:
 1. AFONSO CUNHA
Jose Leane venceu com 43,52%
2. ALCÂNTARA
Araken venceu com 62,15%
3. ALDEIAS ALTAS
Dr. Tinoco venceu com 46,07%
4. ALTAMIRA DO MARANHÃO
Dr. Ricardo venceu com 52,34%
5. ALTO ALEGRE DO MARANHÃO
Maninho de Alto Alegre venceu com 52,14%
6. ALTO ALEGRE DO PINDARÉ
Atemir Botelho venceu com 52,75%
7. ALTO PARNAÍBA
Itamar venceu com 33,37%
8. AMAPÁ DO MARANHÃO
Charles Lemos venceu com 43,64%
9. AMARANTE DO MARANHÃO
Joyce venceu com 100,00%
10. ANAJATUBA
Hélder Aragão venceu com 40,64%
11. ANAPURUS
Tina Monteles venceu com 48,84%
12. APICUM-AÇU
Cláudio Cunha venceu com 52,78%
13. ARAGUANÃ
Valmir Amorim venceu com 56,16%
14. ARAIOSES
Valéria do Manin venceu com 55,22%
15. ARAME
Marcelo Farias venceu com 51,48%
16. ARARI
Djalma Melo venceu com 50,02%
17. AXIXÁ
Roberta venceu com 51,60%
18. AÇAILÂNDIA
Gleide Santos venceu com 51,80%
19. ÁGUA DOCE DO MARANHÃO
Rocha Filho venceu com 53,50%
20. BACABAL
Zé Alberto venceu com 53,48%
21. BACABEIRA
Alan venceu com 41,36%
22. BACURI
Baldoino venceu com 62,58%
23. BACURITUBA
Sisto venceu com 58,92%
24. BALSAS
Rochinha venceu com 40,18%
25. BARRA DO CORDA
Eric Costa venceu com 55,80%
26. BARREIRINHAS
Leo Costa venceu com 50,34%
27. BARÃO DE GRAJAÚ
Gleydson Resende venceu com 56,79%
28. BELA VISTA DO MARANHÃO
Orias venceu com 50,82%
29. BELÁGUA
Adalberto venceu com 42,19%
30. BENEDITO LEITE
Laureano Barros venceu com 59,92%
31. BEQUIMÃO
Zé Martins venceu com 49,21%
32. BERNARDO DO MEARIM
Eudina venceu com 54,78%
33. BOA VISTA DO GURUPI
Antonio Batista venceu com 94,70%
34. BOM JARDIM
Lidiane Rocha venceu com 50,28%
35. BOM JESUS DAS SELVAS
Cristiane Damião venceu com 53,28%
36. BOM LUGAR
Sérgio Miranda venceu com 53,57%
37. BREJO
Dr. Omar venceu com 49,39%
38. BURITI
Rafael venceu com 46,86%
39. BURITI BRAVO
Cid Costa venceu com 52,89%
40. BURITICUPU
Zé Gomes venceu com 59,49%
41. BURITIRANA
Vagtonio Brandão venceu com 55,84%
42. CACHOEIRA GRANDE
Francivaldo Vasconcelos venceu com 49,22%
43. CAJAPIÓ
Nonato Silva venceu com 50,32%
44. CAJARI
Dr. Joel venceu com 55,28%
45. CAMPESTRE DO MARANHÃO
Valmir Morais venceu com 60,06%
46. CANTANHEDE
Zé Martinho venceu com 58,28%
47. CAPINZAL DO NORTE
Roberval Campelo venceu com 57,18%
48. CAROLINA
Ubiratan Jucá venceu com 51,25%
49. CARUTAPERA
Amin Quemel venceu com 83,34%
50. CAXIAS
Leo Coutinho venceu com 53,80%
51. CEDRAL
Fernando Cuba venceu com 36,48%
52. CENTRAL DO MARANHÃO
Benedito Ramos venceu com 52,06%
53. CENTRO DO GUILHERME
Detinha venceu com 80,95%
54. CENTRO NOVO DO MARANHÃO
Arnóbio venceu com 50,56%
55. CHAPADINHA
Ducilene Belezinha venceu com 57,11%
56. CIDELÂNDIA
Neto Teixeira venceu com 42,92%
57. CODÓ
Zito Rolim venceu com 45,35%
58. COELHO NETO
Soliney Silva venceu com 55,93%
59. COLINAS
Antonio Carlos venceu com 49,26%
60. CONCEIÇÃO DO LAGO-AÇU
Marly Sousa venceu com 61,12%
61. COROATÁ
Tereza Murad venceu com 53,65%
62. CURURUPU
Junior Franco venceu com 43,82%
63. CÂNDIDO MENDES
Mazinho Leite venceu com 30,88%
64. DAVINÓPOLIS
Ivanildo Paiva venceu com 56,40%
65. DUQUE BACELAR
Flavio Furtado venceu com 57,44%
66. ESPERANTINÓPOLIS
Dr. Raimundinho venceu com 50,09%
67. ESTREITO
Cicin venceu com 50,31%
68. FEIRA NOVA DO MARANHÃO
Paulão venceu com 55,39%
69. FERNANDO FALCÃO
Adailton venceu com 60,33%
70. FORMOSA DA SERRA NEGRA
Dr. Edmilson venceu com 57,07%
71. FORTALEZA DOS NOGUEIRAS
Nogueira venceu com 47,73%
72. FORTUNA
Arlindo venceu com 50,19%
73. GODOFREDO VIANA
Marcelo Jorge venceu com 50,96%
74. GOVERNADOR EDISON LOBÃO
Evandro venceu com 43,29%
75. GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS
Daluz venceu com 51,53%
76. GOVERNADOR LUIZ ROCHA
Dr. Francisco venceu com 52,03%
77. GOVERNADOR NEWTON BELLO
Leula Brandão venceu com 49,53%
78. GOVERNADOR NUNES FREIRE
Marcel Curio venceu com 50,95%
79. GRAJAÚ
Capitão Otsuka venceu com 59,57%
80. GRAÇA ARANHA
Nilton venceu com 54,69%
81. GUIMARÃES
Nilce Farias venceu com 50,89%
82. HUMBERTO DE CAMPOS
Deco venceu com 53,65%
83. ICATU
Dunga venceu com 28,46%
84. IGARAPÉ DO MEIO
Raimundinho venceu com 52,62%
85. IGARAPÉ GRANDE
Brunno do Breado venceu com 53,69%
86. IMPERATRIZ
Madeira venceu com 57,61%
87. ITAIPAVA DO GRAJAÚ
Joãozinho do Dimaizão venceu com 59,74%
88. ITAPECURU MIRIM
Professor Magno venceu com 33,41%
89. ITINGA DO MARANHÃO
Vete venceu com 44,40%
90. JATOBÁ
Consuêlo venceu com 61,76%
91. JENIPAPO DOS VIEIRAS
Gustavo venceu com 56,54%
92. JOSELÂNDIA
Biné venceu com 51,05%
93. JOÃO LISBOA
Jairo Madeira venceu com 59,55%
94. JUNCO DO MARANHÃO
Aldir Cunha venceu com 51,52%
95. LAGO DA PEDRA
Maura Jorge venceu com 52,36%
96. LAGO DO JUNCO
Osmar venceu com 53,86%
97. LAGO DOS RODRIGUES
Valdemar da Serraria venceu com 60,77%
98. LAGO VERDE
Almeida venceu com 50,81%
99. LAGOA DO MATO
Mauro Porto venceu com 62,11%
100. LAGOA GRANDE DO MARANHÃO
Dr. Jorge venceu com 53,01%
101. LAJEADO NOVO
Dr. Edson venceu com 47,52%
102. LIMA CAMPOS
Jaílson venceu com 62,22%
103. LORETO
Germano venceu com 50,47%
104. LUÍS DOMINGUES
Fernando Sodré venceu com 55,56%
105. MAGALHÃES DE ALMEIDA
Neto Carvalho venceu com 53,11%
106. MARACAÇUMÉ
Chico Velho venceu com 51,22%
107. MARAJÁ DO SENA
Edival Costa venceu com 46,40%
108. MARANHÃOZINHO
Auricelio venceu com 90,60%
109. MATA ROMA
Carmem Neto venceu com 54,64%
110. MATINHA
Beto Pixuta venceu com 52,17%
111. MATÕES
Suely Pereira venceu com 71,69%
112. MATÕES DO NORTE
Solimar venceu com 73,15%
113. MILAGRES DO MARANHÃO
Gugu venceu com 42,96%
114. MIRADOR
Dr. Joacy venceu com 100%
115. MIRANDA DO NORTE
Junior Lourenço venceu com 57,82%
116. MIRINZAL
Amaury venceu com 52,76%
117. MONTES ALTOS
Dr. Valdivino venceu com 40,58%
118. MONÇÃO
Queiroz venceu com 55,24%
119. MORROS
Silvana venceu com 43,95%
120. NINA RODRIGUES
Riba do Xerem venceu com 50,02%
121. NOVA COLINAS
Dr. Elano venceu com 50,46%
122. NOVA IORQUE
Airton Mota venceu com 53,90%
123. NOVA OLINDA DO MARANHÃO
Delmar venceu com 63,54%
124. OLHO D’ÁGUA DAS CUNHÃS
Rodrigo Oliveira venceu com 54,49%
125. OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Costinha venceu com 54,62%
126. PALMEIRÂNDIA
Nilson Garcia venceu com 66,77%
127. PARAIBANO
Aparecida Furtado venceu com 65,57%
128. PARNARAMA
Dr. Davi venceu com 59,25%
129. PASSAGEM FRANCA
Gordinho venceu com 64,34%
130. PASTOS BONS
Iriane Gonçalo venceu com 57,60%
131. PAULINO NEVES
Raimundinho Lidio venceu com 56,23%
132. PAULO RAMOS
Dr. Tancledo venceu com 49,64%
133. PAÇO DO LUMIAR
Professor Josemar venceu com 62,30%
134. PEDREIRAS
Totonho Chicote venceu com 54,62%
135. PEDRO DO ROSÁRIO
Irlan Serra venceu com 55,52%
136. PENALVA
Edmilson Viegas venceu com 56,45%
137. PERI MIRIM
João Felipe venceu com 52,18%
138. PERITORÓ
Padre Jozias venceu com 48,41%
139. PINDARÉ-MIRIM
Dr. Walber venceu com 52,38%
140. PINHEIRO
Filuca venceu com 50,10%
141. PIO XII
Paulo Veloso venceu com 50,42%
142. PIRAPEMAS
Dr. Iomar venceu com 41,31%
143. PORTO FRANCO
Adersinho venceu com 56,45%
144. PORTO RICO DO MARANHÃO
Rosa venceu com 39,96%
145. POÇÃO DAS PEDRAS
Junior Cascaria venceu com 56,23%
146. PRESIDENTE DUTRA
Dr. Juran venceu com 53,41%
147. PRESIDENTE JUSCELINO
Afonso Celso venceu com 34,35%
148. PRESIDENTE MÉDICI
Dra. Élia venceu com 60,45%
149. PRESIDENTE SARNEY
Edison Chagas venceu com 55,93%
150. PRESIDENTE VARGAS
Aninha venceu com 45,19%
151. PRIMEIRA CRUZ
Sérgio venceu com 54,66%
152. RAPOSA
Clodomir venceu com 46,45%
153. RIACHÃO
Crisogono venceu com 36,75%
154. RIBAMAR FIQUENE
Vasco venceu com 42,27%
155. ROSÁRIO
Irlahi venceu com 34,63%
156. SAMBAÍBA
Dr. Santana venceu com 58,92%
157. SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Dr. Chico venceu com 60,65%
158. SANTA HELENA
Dr. Lobato venceu com 52,34%
159. SANTA INÊS
Dr. Ribamar venceu com 42,92%
160. SANTA LUZIA
Vera venceu com 52,44%
161. SANTA LUZIA DO PARUÁ
Dra. Eunice venceu com 56,84%
162. SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO
Moreirao venceu com 48,49%
163. SANTA RITA
Tim Ribeiro venceu com 61,55%
164. SANTANA DO MARANHÃO
Quinha venceu com 49,89%
165. SANTO AMARO DO MARANHÃO
Luziane venceu com 59,61%
166. SANTO ANTÔNIO DOS LOPES
Eunelio venceu com 56,40%
167. SATUBINHA
Dulcinha venceu com 54,34%
168. SENADOR ALEXANDRE COSTA
Carneirinho venceu com 50,24%
169. SENADOR LA ROCQUE
Chico Nunes venceu com 48,97%
170. SERRANO DO MARANHÃO
Chico Nunes venceu com 50,58%
171. SUCUPIRA DO NORTE
Marcony venceu com 58,47%
172. SUCUPIRA DO RIACHÃO
Gilza venceu com 44,74%
173. SÃO BENEDITO DO RIO PRETO
Dr. Maurício venceu com 54,87%
174. SÃO BENTO
Carrinho venceu com 55,95%
175. SÃO BERNARDO
Coraninho venceu com 54,54%
176. SÃO DOMINGOS DO AZEITÃO
Nicó venceu com 64,70%
177. SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO
Tratorzão venceu com 52,90%
178. SÃO FRANCISCO DO BREJÃO
Magnaldo venceu com 40,21%
179. SÃO FRANCISCO DO MARANHÃO
Valdivino venceu com 38,59%
180. SÃO FÉLIX DE BALSAS
Costa venceu com 53,32%
181. SÃO JOSÉ DE RIBAMAR
Gil Cutrim venceu com 69,25%
182. SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Walter venceu com 54,98%
183. SÃO JOÃO BATISTA
Dr. Amarildo venceu com 54,17%
184. SÃO JOÃO DO CARÚ
Jadson do Zezinho venceu com 50,38%
185. SÃO JOÃO DO PARAÍSO
Ze Aldo venceu com 29,42%
186. SÃO JOÃO DO SÓTER
Luiza Rocha venceu com 58,58%
187. SÃO JOÃO DOS PATOS
Dr. Waldenio venceu com 55,67%
188. SÃO LUÍS GONZAGA DO MARANHÃO
Dr. Emanoel Carvalho venceu com 46,51%
189. SÃO MATEUS DO MARANHÃO
Miltinho Aragão venceu com 67,28%
190. SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA
Vanderlucio venceu com 51,24%
191. SÃO PEDRO DOS CRENTES
Luiza Coutinho venceu com 50,48%
192. SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS
Francismar Carvalho venceu com 58,70%
193. SÃO RAIMUNDO DO DOCA BEZERRA
Arlene venceu com 52,71%
194. SÃO ROBERTO
Dr. Jerry venceu com 61,25%
195. SÃO VICENTE FÉRRER
Maria Raimunda venceu com 50,58%
196. SITIO NOVO
João Piquia venceu com 56,00%
197. TASSO FRAGOSO
Antonio Carlos venceu com 52,71%
198. TIMBIRAS
Fabricio do Foto venceu com 35,76%
199. TIMON
Luciano Leitoa venceu com 59,93%
200. TRIZIDELA DO VALE
Fred Maia venceu com 53,17%
201. TUFILÂNDIA
Dr. Neto venceu com 51,01%
202. TUNTUM
Dr. Tema venceu com 60,69%
203. TURIAÇU
Umberlino Ribeiro venceu com 42,77%
204. TURILÂNDIA
Alberto Magno venceu com 52,77%
205. TUTÓIA
Diringa venceu com 55,48%
206. URBANO SANTOS
Iracema venceu com 62,26%
207. VARGEM GRANDE
Edvaldo Nascimento venceu com 46,94%
208. VIANA
Chico Gomes venceu com 36,95%
209. VILA NOVA DOS MARTÍRIOS
Karla Batista venceu com 59,77%
210. VITORINO FREIRE
Zé Leandro venceu com 52,34%
211. VITÓRIA DO MEARIM
Doris venceu com 43,37%
212. ZÉ DOCA
Dr. Alberto venceu com 49,08%
← Anterior Proxima → Página inicial

0 COMENTÁRIOS:

Postar um comentário

O COMENTÁRIO NÃO REPRESENTA A OPINIÃO DO BLOG; A RESPONSABILIDADE É DO AUTOR DA MENSAGEM. OFENSAS PESSOAIS, MENSAGENS PRECONCEITUOSAS, OU QUE INCITEM O ÓDIO E A VIOLÊNCIA, OU AINDA ACUSAÇÕES LEVIANAS NÃO SERÃO ACEITAS. O OBJETIVO DO PAINEL DE COMENTÁRIOS É PROMOVER O DEBATE MAIS LIVRE POSSÍVEL, RESPEITANDO O MÍNIMO DE BOM SENSO E CIVILIDADE.

Usuários on-line


usuários online